Я позвонил в пенсионный ГУВД по Алтайскому краю и мне ответили что инвалиды 3 группы не имеют право на повышение пенсии.

• г. Барнаул

Я,инвалид 3 группы работал в системе МВД стаж работы 17 лет, был уволен с работы по состоянию здоровья. Заболевание получил в период прохождения службы в органах. Сейчас начали выплату пенсию с учётом повышения, кроме меня. Я позвонил в пенсионный ГУВД по Алтайскому краю и мне ответили что инвалиды 3 группы не имеют право на повышение пенсии. Правомерно это или нет? Что мы люди другого сорта. Сразу говорю спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Все обращения должны быть письменными, так как для суда будет иметь значение ответ Пенсионного фонда, вам следует обратится в пенсионный фонд с письменным заявлением о перерасчете размера пенсии с учетом норм на момент обращения. Вам должны будут либо произвести перерасчет, либо направить мотивированный отказ, что и будет поводом для обращения в суд!!!