Что делать, если работодатель удерживает трудовую книжку - советы и рекомендации

• г. Калуга

Я работаю уже год, трудовую забрали у меня сразу, но потом решили пока не оформлять, трудовая осталась у работодателя. Отношения у нас хорошие, уходить не собираюсь, но все советуют забрать трудовую. Как поступить, я не знаю, почему она её держит?

Ответы на вопрос (1):

Трудовые книжки работников хранятся по месту их работы и до увольнения не выдаются на руки работникам.