Суд вынес не в пользу банка, а в пользу перекупщиков кредита при взыскании задолженности по кредитному договору.

• г. Санкт-Петербург

Законно ли решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору от 04.04.12 за период 16.12.12 по 28.05.13. Решение вынесено не в пользу банка а в пользу перекупщиков кредита. Решение вынесено 14.12.18?

Ответы на вопрос (3):

Решение незаконно. Так как срок исковой давности три года ст.196 ГК РФ истек. И для банка и для коллекторов.

Для ответа нужно видеть само решение. Возможно и законно если не заявлялось о применении срока исковой давности.

Решение законно, если долг по кредиту действительно имел место, Вы в судебном заседании не участвовали и заявления о применении к требованиям кредитора исковой давности не делали.

Теперь Вам необходимо подать апелляционную жалобу, в которой сослаться на уважительность причины Вашего неучастия в судебном заседании суда первой инстанции и потребовать применить срок исковой давности.

Если у Вас это получится, то решение суда будет отменено, коллекторам в иске будет отказано.