Возможно ли подать иск в ЕСПЧ на своих родителей из-за рождения в России?

• г. Москва

Может показаться что это какая-то шутка, но это серьёзный вопрос, который меня интересует. Можно ли подать иск в ЕСПЧ на своих родителей за то, что они родили меня в россии - дикой и дремучей стране, где у людей нет ни права голоса, ни свободы выбора, и где человеческая жизнь вообще ничего не значит. Хотелось бы взыскать с садистов, из-за которых я родился в россии, например один миллион долларов за сильный моральный ущерб + помимо этого все необходимые средства для эмиграции в цивилизованную западную страну. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для начала необходимо пройти все судебные инстанции в России...

А откуда ваши родители возьмут миллион долларов? У них есть миллион? ЕСПЧ присуждает, вообще, в евро...

Перспективы такого дела близки к нулю (даже отрицательные).

Уехать в "цивилизованную страну" (а это какую именно?) вы можете и самостоятельно. Идите работать, копите деньги и езжайте куда хотите...

P. S. "Хотелки" ваши неадекватные. Жаль ваших родителей...

А Вы сделайте сами так, чтобы Ваши дети родились не в "дремучей" стране. Начните с себя, не будьте "садистом".