Какой паспорт использовать для оформления гражданства РФ - российский или туркменский?

• г. Москва

Я живу в РФ с 1992 года, но после 6 февраля. В 1996 году получила паспорт россии (исполнилось 16 лет). имею постоянную прописку с 1996 года. В 1998 году получила туркменский паспорт. Постоянно в россии с 1992 года. Все документы оформлены на российский паспорт (+высшее образование, школа, работа, прописка). по туркменскому паспорту я выписана в 2001 году из туркмении. С каким паспортом мне обращаться за гражданством? Теперь я понимаю, что российский паспорт выдан без оснований, но выдавала не я и спрос с ОВД, которое выдало и не потребовало выписки с прежнего места жительства и доказательства гражданства. С уважением, юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо установить в судебном порядке факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года: если Вы реально приехали в РФ в 1992 году, доказать "06 февраля" будет возможно. По данному вопросу Вы можете связаться со мной по эл. почте.