Будет ли населению Дальнего востока прибавка в размере 130000 рублей, если материнский капитал был потрачен на жилье полностью?

• г. Чита

Если материнский капитал был потрачен на приобретение жилья полностью. А в 2019 году для жителей Дальнего востока будет прибавка 130000. Нам будет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.