Драка между родственниками - удар ножом сделал жертву оперируемой, мать подала заявление - что дальше?

• г. Тамбов

Между родственниками произошла драка, один нанёс удар ножом в область сердца другому, в больнице сделали операцию он жив, мать потерпевшего написала заявление, что теперь будет? И какой срок может получить или условный дадут.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению покушение на убийство очень опасное преступление, если у виновника нет исключительных смягчающих обстоятельств наказание как правило-лишение свободы. Согласно статья 105 часть 1 УК РФ

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)

УК РФ Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это тяжкий вред здоровью статья 111 ук РФ до 10 лет лишение реальное будет или статья 105 ук РФ.