Меня обокрали - предписание от следователя по установке сигнализации и последствия в случае его несоблюдения

• г. Курск

Меня обокрали. Незакрыл форточку в своей квартиры. Вызвал милицию приехали все осмотрели. Отпечатки и тп прошло следствие. Прислали от следователя предписание что я должен поставить сигнализацию. Если не поставлю то привлекут по ст 17.7 коап р.ф что мне делать с этим предписанием и куда его отнести?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Сотрудники правоохранительных органов не имеют никакого права требовать от Вас установки сигнализации, а уж тем более привлекать за это к административной ответственности.

Какая то чушь они не имеют права этого требовать.

Согласен с Валерием Ивановичем! Чушь полнейшая!

Добрый день!

Речь идёт об охранной или пожарной сигнализации?

Чем мотивирована необходимость установки сигнализации?

По факту кражи вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

При несогласии с действиями следователя, Вы вправе обжаловать их в прокуратуру или в суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.

Чушь, но кому жаловаться. Бумага то реальная и евляется с юр. Ст документом так сказать предписанием.

Подайте жалобу в прокуратуру на незаконные действия следователя, который требует установки сигнализации. Кроме этого можно подать заявление в службу собственной безопасности на действия следователя который требует установку сигнализации при этом угрожая привлечением к административной ответственности.

Согласен с коллегой Игорем Борисовичем! Что-то тут не то!