Несогласие соседей по приватизации - Жить тихо или выселять без документов?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос,. Мы живём в бараке на 2 х хозяев. Моя половина привотизированая а вторая на неё вообще нет ни каких документов. И молодая пара с ребёнком живут без прописки в этом помещении и каких либо документов. Но при этом пишут мне постоянно на телефон что бы я и мои дети вели себя тихо, так как у них годовалый ребёнок, и ему нужна тишина. Слышимость соседей хорошая, но дошло до того что дрова во дворе колоть нельзя, шумно. Шифонец открыть нельзя, у нас он громко открывается. В общем даже ходить нужно на цыпочках. И эти постоянные смс уже достали. Немогу же я детей своих на потолок привещать (а ещё её родитель угрожает то что я её не слушаю, и если повторится подобное, я за это отвечу. Можно ли их выселить за это? Это продолжается на протяжении года.

Ответы на вопрос (8):

Претензии со стороны владельцев жилого помещения не являются основанием для выселения. Основанием для выселения является отсутствие законного права на проживание в жилом помещении. Но этот вопрос нужно решать с собственником квартиры. Получите выписку из ЕГРП на квартиру и узнайте кто ее собственник. В случае необходимости и отсутствия соглашения с собственником по поводу незаконных жильцов вопрос решается в судебном порядке.

Но у этой половины дома нету собственника, он снят с баланса.

Вы не сможете их выселить, у вас нет законных оснований. Напишите участковому жалобу на них.

Ну а что может зделать участковый?

Участковый ничего не сможет.