Как защититься от доброжелателя, требующего возмещения денег за мошенничество, которого я не совершал?

• г. Москва

У меня была проблема по одному уголовному делу о мошенничестве, сейчас я понес наказание, из нашего поселка в котором я совершил преступление выявился один доброжелатель который готов мне отомстить за тех людей. Требует чтобы я переводил людям деньги типо за то что я их кинул. Ловит меня, бьет, Говорит если не верну деньги сожгет машину, как мне защититься от него? Он к этим делам вообще отношения не имеет.

Ответы на вопрос (3):

В полицию обращайтесь, если сами не можете с ним разобраться по мужски.

Можете пожалуйста помочь платно грамотно составить на него заявление в полицию.

Здравствуйте, Никита!

А Вы как-то зафиксировали вымогательства и нападения с его стороны? Побои снимали после избиений?