Имеют ли право снять пенсию по потери кормильца в связи с переводом сына в другой вуз?
• г. Пенза
Мой сын учился в одном вузе. На 3 курсе перевелся путем перевода в другой вуз. Справка ооб отчислениислении путем перевода старого вуза 23.07.2018 г.. Приказ о зачислении нового Вуза тоже путем перевода 01.09.2018 г. Вопрос:. Имеют ли право снять пенсию по потери кормильца Пенсионный фонд за этот разрыв времени 1,5 месяца.
Ответы на вопрос (4):
г. Пенза
Здравствуйте! В данном случае оснований для отмены пенсии не имеется. Если только сын официально не трудоустраивался с отчислениями в ПФР.
Спросить30.12.2018, 22:29,
г. Тольятти
Пенсия полагается только лицам,обучающимся по очной форме.
А в указанный вами период с 23.07.18 г. по 01.09.18 г.-он не учился, студентом не являлся.
Естественно, что за этот период ни о какой пенсии речи быть не может.