Передача автомобилей между отцом и сыном - правильная последовательность действий и налоговые последствия

• г. Пермь

Купил автомобиль с рук неделю назад. Сейчас езжу по договору ДКП. Отец очень хочет поменяться - мой, состоящий на учете за старым владельцем, автомобиль на его автомобиль, состоящий на учете в данный момент за отцом. Таким образом, последовательность действий следующая: пишу новый договор, где я продавец, а отец покупатель. Какую цену указывать? Отец едет с этими двумя договорами в МРЭО и ставит на учет, верно?

На чем может отразится такая процедура? Налоги? Какая последовательность действий правильная?

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения Вам в помощь. Между близкими родственниками налогом не облагается.

А если заключить договор мены? Облагается налогом? Как это начисление происходит?

Здравствуйте.

Налогом не облагается.