На чердаке прорвало трубу, в связи с этим испорчен потолок, что делать, кому выставить претензию?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Если трубу прорвало в общем стояке и к вам попало то к управляющей компании именно её забота и ответственность общее имущество оберегать в доме.

Вашей упрпвляющей компании. Больше не кому.

Уважаемая Виктория г. Самара!

Чердак МКД относиться к Общему имуществу данного МКД (ст.36 ЖК РФ) за которое несёт ответственность Управляющая компания.

Поэтому рекомендую вам предъявлять исковые требования к Управляющей компании (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 30.12.2018 г.