Мать одиночка борется с администрацией, которая отправляет ее сына в отпуск без ее согласия

• г. Екатеринбург

Я мать, воспитывающая без отца сына (несовершеннолетнего). Администрация отправляет в очередной отпуск в зимнее время без моего согласия. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 262. 2 ТК РФ). Администрация Ваших прав не нарушила.