Как решить ситуацию с просроченной миграционной картой ЛНР, находясь в России и не имея возможности проехать к украинской границе?

• г. Омск

Просрочена миграционная карта ЛНР. Вот уже скоро как месяц. Что делать? Возможности проехать к украинской границе нет. Хочу остаться в России. Сейчас нахожусь в Сибири. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Вам проще получить РВП, потом по ускоренной программе переселения соотечественников получить гражданство РФ, так будет дешевле чем каждый раз пересекать границу для получения новой миграционной карты!

Можно ли получить РВП по просроченной миграционной карте? Спасибо.

Светлана! По просроченной миг. карте могут оформить депортацию с запретом на въезд на 5 лет, но не РВП. Нужно обратиться в УВД РФ (ранее миграционная служба) и выяснять ситуацию там. Звоните, если нужна помощь! Удачи.