Бабушка завещала мне квартиру. Буду ли я платить госпошлину нотариусу, чтобы оформить квартиру в собственность?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка завещала мне квартиру. Буду ли я платить госпошлину нотариусу, чтобы оформить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (3):

За выдачу свидетельства о праве собственности конечно будете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, будете конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Да, будете платить в соответствии со ст.333.24 Налогового Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если я буду прописана вкартире бабушки которая мне завещала квартиру налог (гос пошлина)?

У моей подруги непростая ситуация. Мать умерла, остались бабушка и дядя. Все они (бабушка, дядя и внучка) живут отдельно друг от друга. Бабушка завещала свою квартиру внучке. Но у нотариуса сказали, что дядя может все равно претендовать после смерти бабушки (своей матери) на половину ее квартиры, потому что он пенсионер.

Нотариус посоветовал бабушке оформить на внучку дарственную. Но бабушка боится, что потеряет из-за этого прописку и к ней не будет ходить соцработник. А внучка сомневается - не придется ли ей в случае, еси бабушка оформит дарственную, платить какой-то огромный налог на собственность на две квартиры? Ведь ее зарплата довольно скромная.

ПОсоветуйте, что делать внучке, чтобы квартира после смерти бабушки целиком отошла ей?

Хотим офомить квартиру в собственнойсть. Сейчас ситуация следующая: есть 2 квартиры.

1 я квартира: приватизированная (1/3 собственности мой отец, 2/3 собственности моя бабушка, прописаны: отец, бабушка, дядя). У бабушки детей больше нет, дед умер.

2 я квартира: приватизированная (собственник дядя, оформлена дарением от пробабушки), никто не прописан.

Вопрос: как грамотно разменять и оформить эти доли, чтобы квартира №2 стала моей собственностью, а квартира №2 собственностью только бабушки и дяди.

В феврале 2006 получаю у нотариуса документ на право собственности части приватизированной в 1992 году квартиры, которую мне завещала бабушка. Необходимо ли мне самостоятельно идти в Регистрационную палату, чтобы оформить свидетельство о праве собственности (т.е.заново приватизировать эту квартиру)?

В каком размере я должна буду оплачитвать коммунальные услуги, если я уже являюсь владельцем другой квартиры и проживаю в ней?

Благодарю за предоставленный ответ.

После смерти бабушки сколько мне платить госпошлину за квартиру которую она мне завещала? Мне квартиру оценили Миллион триста тысяч рублей?

Старшая сестра моей бабушки завещала квартиру своей младшей сестре. Но бабушка и ее младшая сестра отказываются в мою пользу. Надо ли мне платить какие либо налоги или госпошлину? В каком размере?

Бабушке выдали квартиру в 1982 г уже 10 лет как бабушка умерла квартиру ни кому не завещала, квартира является муниципальной оформлена на бабушку, я ее внук могу оформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить: моя бабушка завещала мне 2/3 части квартиры, 1/3 часть принадлежит мне, получается квартира полностью завещана мне (внучке), но у бабушки двое детей живые и один сын умерший. И они имеют право на наследование по закону, нотариус сказала имеют право на 1/8 от наследуемой части квартиры. Я в последствии собираюсь квартиру продавать. Может быть, лучше детям отказаться от своей доли, и я зарегистрирую всю квартиру на себя, а после её продажи, я выплачу им их долю (чтобы меньше платить налоги).

Моя бабушка завещала мне квартиру, после оформления его у нотариуса я выделила 1\3 своей дочери и сейчас в собственности бабушки 2\3 этой квартиры. Надо ли переделывать завещание или ранее оформленное на всю квартиру действительно? Спасибо.

Очень прошу помочь разобраться в вопросе наследования квартиры. Я являюсь наследницей доли квартиры своих бабушки и дедушки. Вторая доля квартиры завещана моей дочери (ей сейчас 18 лет). Бабушка свою долю завещала моей дочери, дедушка свою долю завещал мне. Бабушкино завещание есть на руках, дедушкино завещание на меня найти не смогли, есть второй экземпляр документа у нотариуса. Дедушка умер в 1999 году, бабушка умерла в 2010 году. Наследство и свидетельство о собственности на квартиру мы до сих пор не оформили. Подскажите пожалуйста, стоимость оформления, необходимые документы для вступления в наследство. На момент смерти обеих мы с дочерью были прописаны в этой же квартире. Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение