Куда обратиться после ДТП с виновником в алкогольном опьянении - страховая компания или независимая экспертиза?

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошло дтп, виновник в алкогольном опьянении. Осаго есть. Куда лучше обращаться в страховую компанию или независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи Дмитрий!

В Вашей ситуаций лучше сделать независимую оценку! Но нужно понимать, сможет ли виновник дтп оплатить Вам всю сумму - либо по суду (уже через ССП) или в досудебном порядке. Если же человек не работает и денег ему брать негде - тогда лучше в страховую заявлять.

В любом случае, необходимо сразу обратиться в страховую компанию.