Скажите сколько процентов могут высчитывать судебные приставы с зарплатной карты? Я одна воспитываю ребенка.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство определяет коррективы, по которым с некоторых должников могут удерживать меньшую часть зарплаты. Обычно несовершеннолетние дети являются причиной сниженного процента, а также некоторые другие ситуации. Ограничениями служат:

С родителей несовершеннолетних детей и студентов контрактной формы обучения могут удерживать не более 30% зарплаты. Дети требуют растрат, поэтому сумма снижена.

У одинокого отца или матери детей не могут удерживать более 20-25% заработной платы.