Нарушение безопасности - рабочее помещение, оббитое фанерой из-под опасных веществ, вызывает вопросы

• г. Краснодар

У нас рабочее помещение оббито фанерой из под ящиков от цианиида натрия твердого. Класс опасности Toxic 6.начальник заставляет работать в данном помещении. Не должна ли данная тара из под опасных вещесв быть утилизирована?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законодательство Российской Федерации обязывает работодателя организовать рабочее место таким образом, что бы обеспечить безопасные условия труда. В данном случаи исходя из информации предоставленной Вами условия труда явно не соответствует требования безопасности. Требуйте от работодателя соблюдения закона, не работайте в опасных для здоровья условиях.