Влияют ли документы на собственность, находящиеся у мужа, если он прописан в доме, который я владею, но не прописан я сам? Имеется ли возможность продажи или прописки без моего согласия?

• г. Саратов

Имеют ли документы на собственность силу если они находятся у мужа, который прописан в доме, а собственник дома-я, не прописана? И что можно сделать с этими документами (продать, прописать кого-либо) без моего согласия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, прописать однозначно невозможно без присутствия собственника.

Аналогично - невозможна и сделка.

Документы действительны. Но муж с ними ничего не сможет сделать.

Приветствую Вас.

Свидетельство о праве собственности уже не действует сейчас.

Информация о собственнике недвижимости содержится в выписке из ЕГРН, которую нужно заказывать в МФЦ.

Так, что ничего сделать не сможет. Вы собственник и на этом все.