Возможно ли получение пенсии по возрасту для лица, которому не выплачивались другие пособия в связи со старостью, но которое в настоящее время получает пенсию умершего супруга?

• г. Астрахань

Мне 83 года, по старости мне не было выплачено никаких пособий, могу ли я перейти на свою пенсию, так как я сейчас получаю пенсию умершего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы имеете право на это.