Оптимальные варианты оформления продажи квартиры с минимальными затратами

• г. Рязань

Как возможно меньше израсходовать на оформление продажи квартиры (долевая собственность у трёх человек, один - инвалид 2 группы, более 5 лет). Первый вариант - договор купли-продажи через нотариуса с тремя собственниками, затем регистрация права собственности у покупателя. Второй вариант - дарственная от двух собственников третьему-инвалиду через нотариуса, а затем оформление купли-продажи через МФЦ.

К сожалению, вынуждены экономить. Вероятно, второй вариант более длительный?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть третий вариант. Договоры может составить Вам любой юрист на этом сайте. Затем зарегистрируете его в МФЦ. И выйдет в разы дешевле. Нотариус тут совершенно не нужен.