Оформление наследства и его влияние на очередь на соц.найм жилья - что произойдет, если унаследованная квартира находится в другом городе?

• г. Владивосток

Стою в очереди в МВД 25 лет на получение жилья по соц. найму в г. Владивостоке и служила там же, недавно у меня умерла мама и оставила мне квартиру в г. Арсеньеве. Если я оформлю наследство, то меня уберут с очереди? Даже если эта квартира в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Заявите у нотариуса право на наследство и получите свидетельство о праве на наследство, но само жилое помещение пока на себя не оформляйте и ждите своей очереди! Оформить наследство на себя можно через какое угодно время!