Неожиданная встреча - меня зовут Александр, мне 16 лет, и я оказался в яме с полицией после негласной встречи с друзьями

• г. Челябинск

Меня зовут Александр и мне 16 лет. Вчера не позвонили друзья, и позвали в жилой подъезд. Я подошёл, они были пьяны. Я сделал 3 глотка Шампанского. Тут же заходят полицейские. Маленьких (12 лет) и девочек отпустили, чтобы не было слёз и соплей... Нас осталось четверо, про одного забыли, один с ними договорился, и нас с другом двоих увезли... Этих трех глотков, сказали, что скорее всего поставят на учет, и штраф... Есть возможность, что нас не накажут?

Ответы на вопрос (1):

Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ. Основания для профилактического учета имеются.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Недавно меня задержали в метро полицейские по причине того, что я был пьян. Провели к себе, составили административный протокол. Спросили, признаёшься, что пьян? Если скажешь да, то на экспертизу не повезем. Я ответил, что да пьян. Составили протокол и сказали, что может будет мизерный штраф, может не будет ничего. Отпустили и при этом не дали копии протокола и квитанции, то есть не дали ничего. И вопрос в следующем. Не поставят ли меня на учет к наркологу или типа того? (Ведь экспертизы не было). И второй вопрос: обязательна ли экспертиза, чтобы поставили на учет или могут без нее как-то? И какие основания нужны для постановки на учет? Жду ответа! С уважением! А забыл, мне 26 лет:-)

Меня вчера похитили сред белого дня, я был с друзьями мне сказали чтобы я сел машину, сказали что нужно поговорить. Но потом направили пистолет, сказали чтоб я сел в машину. Я сел, потом увезли не понятное место. Я хотел при скорости выпрыгнуть из машины, но один схватил меня заруку. Отвезли брошеную место, и стали меня избивать, сломали нос, повредили шею. Они показали удовстверении, я их имена и фамили не запонил, но они были операми. И они угрожали мне, сказали что будут пытать в отеделени если я скажу полицейским что-то. Через 3 часа меня нашли местные полиицейские... Как мне быть? Куда обратится?

Я сел за руль пьяный, остановился возле магазина, ко мне подошёл инспектор, и сказал что я не уступил дорогу пешеходу, и тут он понимает что я пьян, он позвонил напарнику чтобы тот приехал он приехал, посадили меня в машину, прибор я продул он показал что я пьян, написали штраф мне за пешехода, и за опьянение но я в постановлении указал что автомобилем не управлял. То есть они меня не остановили я просто сидел в машине она была заглушена.

Здравствуйте. Позовчера ко мне домой пришли полицейские и сказали, что у меня есть неоплаченный штраф за распитие. Я им сообщил, что сотрудник состовлявший на меня протокол, не дал мне квитанция и сказал, что если штраф будет, то в течении месяца мне позвонят, а звонка не было. Они попросили меня прости с ними в ОП, в ОП я написал всё, как есть, мне назначили суд на вчера на 10:00 и сказали придти к 9:30. Вчера я прибыл в 9:25, спрашивал когда меня будут судить и т.д. на что мне отвечали ждать. Я ждал приблизительно до 10:40 и отпросился домой по нужде, оставив свой номер телефона. Вернулся приблизительно в 11:20, ждал приблизительно до 12:45 после чего один из вышестоящих полицейских позвал меня в кабинет и сказал, что я могу идти домой, но в течении дня обязательно должен быть на связи и придти по 1 му звонку. Я ушёл домой, ждал, мне так и не позвонили. Сегодня мне позвонили и позвали в суд, на что я ответил отказом, обосновав это тем, что я и так вчера потратил много времени. Может ли меня ждать какое либо уголовное наказание?

Ночью порезали все 4 колеса на машине. Кто это сделал я знаю, т.к. вечером он приходил пьяный с разборками. Его увезли в полицию, ночью отпустили. Он живет в другом городе и утром у него был поезд. Полицию утром вызывали, они написали объяснительную с моих слов, но сказали, что в возбуждении дела скорей всего откажут, т.к. мат. вред всего 16000 р. Какие мои дальнейшие действия? И реально ли взыскать эти деньги с этого человека?

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с другом по 16 лет. Мы решили поспорить, продадут ли нам пиво в магазине и, купив его, открыли бутылки. К нам тут же подошли полицейские, в итоге нас вызвали в КДН и сказали, что поставят на учёт в полицию на год, наркологический учёт на 3 года и выписали штраф в 500 рублей. Попались мы в первый раз, до этого проблем с законом не было. Что нужно сделать чтобы избежать учёта и что говорить наркологу?

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Меня с другом в пятницу приняли в минске, при обыске ничего не нашли, свозили на экспертизу скорей всего она покажет конабинойды. Они нас отпустили и сказали чтобы мы сдали барыгу, тогда нам ни чего не будет и протокол они порвут. (я гражданин РФ с видом на жительство в РБ, женат, двое детей один из них инвалид), они меня пугают что создадут большие проблемы вплоть до депортации, поставят на учет) что мне делать в этой ситуации подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение