Неожиданная встреча - меня зовут Александр, мне 16 лет, и я оказался в яме с полицией после негласной встречи с друзьями

• г. Челябинск

Меня зовут Александр и мне 16 лет. Вчера не позвонили друзья, и позвали в жилой подъезд. Я подошёл, они были пьяны. Я сделал 3 глотка Шампанского. Тут же заходят полицейские. Маленьких (12 лет) и девочек отпустили, чтобы не было слёз и соплей... Нас осталось четверо, про одного забыли, один с ними договорился, и нас с другом двоих увезли... Этих трех глотков, сказали, что скорее всего поставят на учет, и штраф... Есть возможность, что нас не накажут?

Ответы на вопрос (1):

Родителей привлекут к ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ. Основания для профилактического учета имеются.