Отказ от приватизации квартиры и возможность восстановления права сына - как решить данную ситуацию?

• г. Томск

Сыновья (прописаны оба на момент приватизации) отказались от приватизации квартиры. Мы с бывшим мужем оформили долевую собственность и затем я продала свою долю бывшему мужу. Сейчас он выгнал сына из квартиры, выставил его вещи. Может ли сын снова вернуть свое право на приватизацию этой квартиры. Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать больше не чего. Квартира в собственности. Если сын на момент приватизации был не совершеннолетним, то можно его включить.

Тут другой вопрос. Сын имеет там право проживать постоянно и выгнать его никто не может. Даже собственник. Сын на момент приватизации там проживал и это повод для подачи иска в суд о вселении, а не о приватизации. Такой иск суд удовлетворит однозначно.

Добрый день. Наталья, на момент приватизации сколько лет было сыновьям?

Согласно ЖК ст. 31 Отказ от приватизации, не лишает его пользоваться данным помещением. Право пользования приватизированным жилым помещением носит бессрочный характер.