В 2018 году я ходила в отпуск на 42 дня, положен ли мне отпуск перед декретом в 2019 году, в декрет иду в конце марта.

• г. Кемерово

В 2018 году я ходила в отпуск на 42 дня, положен ли мне отпуск перед декретом в 2019 году, в декрет иду в конце марта.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск предоставляется за рабочий год, а не за календарный. Если у Вас имеется неиспользованный ежегодный отпуск (полный или в части), то можете присоединить его к началу отпуска по БиР или к окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Ст.260 ТК РФ.

Декретный да,основной по графику.