Соседский спор - поделенная дорожка и право на присоединение территории

• г. Кострома

В нашем СНТ между участками расположены межевые дорожки шириной около 0,6 м по которым ходим. Десять лет назад сосед провел межевание своего участка и как объяснил кадастровый инженер данная дорожка не может быть безхозной и поделил ее вдоль пополам. Спустя время в прошлом году сосед свою половину перегородил забором. Мой участок оформлен в собственность по дачной амнистии. Сосед начинает намекать что если граница идет по его забору, то я обязан отступить в глубь своей территории расстояние на ширину дорожки согласно устава СНТ, Прав ли он,и имет ли он право на присоединение дополнительной территории в свою пользу.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В данной ситуации, что бы ответить точно, нужно ознакомиться с документами.

Если сосед примежевал 30 см дорожки и установил забор, а теперь желает, чтобы дорожка существовала, то пусть передвигает свою изгородь на 30 см и совершает передвижение вдоль своей изгороди с вешней стороны.