Необходима ли регистрация ИП при сдаче нежилых помещений в аренду и готовности уплаты подоходного налога? Можно ли сдавать арендованные помещения в поднаём?

• г. Красноярск

Обязательно ли регистрироваться как ИП. если сдаёшь нежилые помещения с целью прибыли. Но готов платить подоходный необходимые 13%? Можно ли сдавать в поднаём помещения, которые я сам арендую?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно регистрироваться. Налог платите и все. В поднаем можно сдавать, если не запрещено договором аренды.