Водитель УАЗика непострадал, а мой отец в тежелом состаянии с тяжелой черепо-мазговой травмой.

• г. Киров

Произошло ДТП с пострадавшими. Моего отца занесло на трассе, в результате заноса его вынесло на встречную полосу и машина встала поперек встречнои полосы пассажирской стороной, в результате чего в него въехал УАЗик. Машана востановлению не подлежит, у УАЗика помят капот, оба крыла и бампер. Водитель УАЗика непострадал, а мой отец в тежелом состаянии с тяжелой черепо-мазговой травмой. Врезультате столкновения его закинуло на пассажирскре седение. Полицейские написали в протаколе что вина моего отца, так как у него стояла на задней оси летняя резина (это они так написали), во первых машина передне приводная (спереди стояла зимняя), во вторых резина была не летняя а всесезонка.

Есть ли вина отца? И какие мне меры сейчас предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с постановлением инспектора, обжалуйте его. Мое мнение - вина есть.