Переоформление собственности на квартиру, принадлежащую трем собственникам, при отказе одного из них, находящегося за границей, и с учетом плохого здоровья матери, на дочь.

• г. Подольск

На квартиру 3 собственника оформлена на трёх собственников. Брат отказывается от своей доли он находиться в другой стране нужны ли документы от него нотариально заверенные об отказе. Остаютсядочь. Матери по здоровью плохо как переоформить собственность на дочь.

Ответы на вопрос (5):

Брат и дочь должны заключить договор дарения или купли-продажи (в зависимости от сути сделки). Договора обязательно должен быть удостоверен нотариусом. Участие сторон в сделке обязательно. Если нет возможности собраться вместе, то нужно оформить нотариально удостоверенную доверенность на представление интересов стороны в сделке на доверенное лицо по месту совершения сделки.

Я же Вам ответила, что не может быть ОТКАЗА от доли. Это должна быть сделка, которую можно совершить по доверенности от брата.

Матери можно вызвать нотариуса на дом для оформления сделки дарения.