Остановлен гибдд из-за новогодней гирлянды на панели? Как сохранить права?

• г. Краснодар

Срочно нужен ответ. Внутри грузового автомобиля на панели под лобовым стеклом установил новогоднюю гирлянду, которая моргает красным и зеленым цветом, был остановлен гибдд и на меня составили протокол по статье 12.5 ч.3, суда еще не было, есть ли у меня шанс остаться с правами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обязательно пишите возражения, попробуйте сослаться на малозначительность совершенного деяния, дальше все на усмотрение суда:

Статья 2.9 КОАП РФ. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.