Вопрос о предоставлении другой работы в случае сокращения числа сторожей в школе для работника не на пенсии

• г. Нягань

Я работаю в школе стороже, хотят вводить охрану, сторожей сокращать, я ещё не на пенсии, предоставят мне другую работу или нет?

У нас в тех персонале есть пенсионеры, их не могут сократить и предоставить мне место?

Ответы на вопрос (1):

Преимущественное право на оставление на работе имеют лица с более высокой квалификацией труда и производительностью, Ст.178-180 ТК РФ.