Вопрос о возможности оформления инвалидности или пенсии для папы, потерявшего два пальца на правой руке в возрасте 52 года
• г. Якутск
Хотела узнать, папа 52 года потерял два пальца на правой руке, указательный и средний, возможно ли сделать инвалидность или какую пенсию оформить?
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "
Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.