Жители страдают от шума и грохота из-за 24-часового склада кафе - куда обратиться и как написать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

У нас во дворе находится склад от кафе. Двор колодец и под аркой над нашей квартирой их склад. Кафе работает 24 часа. Мы живем как на полегонеи ночью и днем шум. грохот. Обращялись в милицию результата нет. куда еще обращятьса? И как написать жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обратитесь в Роспотребнадзор. они помогут принять меры.

Алгоритм Ваших действий простой:

1. жалоба в Роспотребнадзор (СЭС) Вашего района, требуйте, чтобы они приняли меры в соотвествии с законом, т.е. исключили шум и запах от кафе.

2. жалоба прокурору района на бездействие СЭС, если не помогает - в городскую прокуратуру.

Мой совет: пишите в произвольной форме, обяхательно указать в жалобе кому, от кого и адрес, суть жалобы и Вашу просьбу. Печатайте в 2-ж экз., один оставляйте у себя, отправляйте заказным письмом с уведомлением. В настоящее время предусмотрена серьезная ответственность чиновников за отсутствие мер и ответов на обращения граждан.

С уважением,

В РОспотребнадзор и в Жилищный комитет.