Иск на возмещение материального ущерба за потраву посевов подсолнечника овцами и крс - ответчик отказывается платить, суд назначен на 19 января
₽ VIP

• г. Майкоп

Я подала иск на возмещение материального ущерба. Речь идет о потраве посевов подсолнечника овцами и крс. Сумма в 59 000+10000 морального ущерба.

Ответчик, сосед фермер, платить отказывается, хотя есть все доказательства того, что именно его животные вытоптали и поели мой подсолнечник. Меня немного смущает поведение судьи, которая требует бумаги и справки, которые были не нужны при аналогичном суде при том же ответчике, где его признали виновным, Суд состоится 19 января, вчера состоялась беседа в суде. Ответчик вел себя нагло и заявил, что платить не будет. Какие у меня шансы? Имею я право на возмещение морального ущерба? Должен ли ответчик оплатить мне судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

ИНГА, если докажете в суде что это вина соседа (его животные причинили ущерб), всё взыщите и наоборот.

Инга, необходимо изучить доказательную базу и исковое заявление, после чего можно судить о перспективах дела.