ДТП на пешеходном переходе - иск о взыскании компенсации за травму и лечение

• г. Орёл

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Ответчик сразу отвез в больницу без вызова сотрудников ГАИ. Из повреждений компрессионный перелом 11 го нижнего грудного позвонка. Лечили 4.5 месяца амбулаторно (носила корсет), т.к. сначала был поставлен диагноз-ушиб поясничного отдела. По решению суда водителя лишили прав на полтора года. Когда встал вопрос о выплате денежной компенсации, попыталась решить его мирным путем, но после заявления ответчиком: Берите 20000 рубведь больше вы всё равно не получите, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании издержек. Я молодая девушка, студентка, знаю о последствиях полученной травмы. Хотелось бы узнать на какую сумму я могу расчитывать с счетом расходов на прошедшее (13000 руб) и дальнейшее лечение.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Дарья, можно выразиться так: просите больше- меньше получите. Обязательно заявите о возмещении морального вреда. Наймите адвоката или юриста, стоимость его услуг тоже возместит подсудимый.