Уход медсестры - Обязательная отработка двух недель после подачи заявления на увольнение и влияние больничного на продление срока

• г. Томск

Здравстуйте. У меня такой вопрос: работаю медсестрой и хочу уволится. Обязана ли я отработать две недели после подачи заявления на увольнение? А если я сяду на больничный то будет ли продлен срок отработки на время больничного?

Ответы на вопрос (2):

Галина, больничный входит в срок "отработки".

Здравствуйте. Вам придется отрабатывать 2 недели.

Можете написать заявление на увольнение и выйти на больничный. Срок обработки будет идти во время больничного.