Как поступить, если после трехлетнего забвения банком пришло письмо о задолженности, а я нахожусь в декрете без работы?

• г. Петрозаводск

Интересует такой вопрос, брала потреь кредит, ичправно платила пол года, потлм не было возможности. В феврале было бы 3 года как банк обо мне забыл после иска, но сейчас пришло письмо. Я не работаю. Нахожусь в декрете.

Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Срок исковой давности по кредитам составляет три года. Если кредитор общается с заемщиком, то срок прерывается. Если письмо не заказное, то постарайтесь не контактировать никак с банком до февраля точно дату не знаю... Могут теперь еще и позвонить. Если банк в суд подаст заявите ходатайство о применении срока исковой давности, если банк докажет суду что общался и вы получали письмо то откажут в ходатайстве. А так может получится.