Продажа квартиры по военной ипотеке с 22 годами выслуги - порядок и возможные обязательства перед государством и банком

• г. Владивосток

Хотел узнать могу ли я продать квартиру по военной ипотеки имея выслугу 22 года льготных и какой порядок. В основном интересует при такой продаже я должен буду деньги государству или только банку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего - никому будете не должны. Государство свои деньги - уже выдаст. Банк, выдавая заемные деньги - как правило, оговаривает, что отчуждение имущества до возврата займа - только с его согласия может быть.

Если выслуги хватает на получение сертификата ВС РФ его оплатит исполняя свои обязательства. Что касается банка Вы будете должны заемные средства ему и пока не погасите их отчуждение - невозможно, либо возможно с согласия кредитора при условии одномоментного погашения долга.