Несправедливая долговая нагрузка - почему суд и судебный пристав не отменяют двойное требование банка?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, если на человека подали в суд два раза, по одному и тому же делу, т.е ОАО СБЕРБАНК И ПАО СБЕРБАНК, выставили двойной долг,110 т.р, хотя человек брал карту на 45 т. р и всё выплатил, но они там насчитали какие-то проценты, пени и штрафы, но суть не в этом. Человек обратился в суд, т.к.судебного приказа на руки не получал, в течении 10 дней подал на отмену, эти два решения суд отменил. Далее, человек пришёл к судебному приставу и отдал эти отмены, судебный пристав должна была отменить, а не оставлять эти дела как закрытые по ст.46?При чем тут ст.46, якобы они не могли найти должника и закрыли по этой статье, т.е получается отложили в долгий ящик, долги то не списались. Пристав должен же был вообще эти долги отменить, т.к есть судебное решение об отмене, отправить взыскателю эти отмены и убрать человека со своего сайта судебных пристовов, что у гражданина есть долг, но пока закрыт по ст.46. Может мы чего-то не понимаем и для наших приставов судебное решение не чего не значит? Что теперь делать, опять идти в канцелярию, брать копии решений и опять идти к приставам?

Ответы на вопрос (1):

А в приставах работают (по моему оценочному субъективному мнению) одни бездари, как и в ППС, которые свой собственный закон не знают. Окончить должны были по п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;