Гарантийный срок превышен, но кожаный пуховик из салона имеет дефекты - можно ли потребовать обмена или возврата денег?

• г. Уфа

Купили кожаный пуховик в салоне 17 ноября, срок гарантии 1 месяц. Сейчас обнаружили что подклад из меха весь расползается и швы на рукаве тоже. Можем ли мы требовать обмен или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеет право потребовать обмена некачественного товара на качественный или возврат денег. Однако в силу того, что срок гарантии окончился, то Вам придется сделать за свой счет экспертизу качества товара. Если экспертиза подтвердит заводской брак, то расходы на экспертизу Вам обязан возместить продавец.