Если ещё не прошло 5 лет смогу ли я получить в другом городе!

• г. Липецк

Я получила квартиру в елецком районе но как возможности нет там жить можно её обменять на Тербунский район.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем понятен Ваш вопрос. Дело в том, что после приватизации данной квартиры Вы можете обменять ее не только на другой район, но и на другой город. Согласно СТ. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.