Спишется ли долг по коммунальным платежам, после признания меня банкротом, если да то какие документы нужны для этого.

• г. Курск

Спишется ли долг по коммунальным платежам, после признания меня банкротом, если да то какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (5):

Об этом Вам расскажет Ваш финансовый управляющий.

Управляющий сказал что коммунальные платежи не входят в процедуру, а я прочитал что входят, поэтому и уточняю здесь на сайте.

Ищите квалифицированного и добросовестного управляющего. Нынешний по каким-то причинам вводит вас в заблуждение или сам не знает. Задолженность по коммунальным платежам также погашается в ходе банкротной процедуры. Просто коммунальщики активно противодействуют исполнению решения суда. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Какие документы мне потребывать по окончании процедуры.

Определение о завершении процедуры банкротства.