Опыт взаимодействия с автосервисом - Замена головки автомобиля превратилась в финансовую и процессуальную проблему

• г. Калининград

Загнал авто в автосервис месяц назад. Документы никакие не дали, после диагностики сказали что нужна замена головки, запчасть предоставил, через две недели сказали, что нужно что-то ещё, приехал, поругался через три дня список запчастей снова увеличился и сумма за оплату работы и запчасти возросла с 50 т. р до 200 т. р. Могу ли я подать на автосервис в суд? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала направьте им письменную претензию, только после этого можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обратитесь в автосервис с письменной претензией. Кроме того, потребуйте выдать Вам договор на выполнение работ с указанием сроков работы. В случае невыполнения (некачественного) оговоренных договором работ, нарушения сроков Вы вправе обратиться в суд с иском. Больше ничего не платите без Договора! Всего хорошего!

Юрист г. Калининград.

Александр, прежде всего Вам необходимо подать в этот автосервис претензию, затем иск в суд. Если есть необходимость составления этих документов с помощью юриста сайта 9111 пишите в личные сообщения.