Можно ли запросить дубликат генеральной доверенности для инвалида, если оригинал подтерт?

• г. Мурманск

У меня на руках генеральная доверенность от отца. Выслал письмом, и на сгибе немного подтерлись буквы. Пока ее принимают. Но могут и придраться. Можно ли, с этим экземпляром на руках, запросить дубликат? Лично только, или можно письмом? Папа инвалид, чем обратиться не может.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, он может оформить новую доверенность либо запросить дубликата но необходимо обратиться к нотариусу который оформлял доверенность. Закон о нотариате.