Вопрос о платежах в СНТ для индивидуальных садоводов - обязаны ли они оплачивать зарплату и расходы администрации?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга, у меня вопрос по поводу СНТ. Я являюсь индивидуалом в садоводстве. Должна ли я платить в СНТ, принятую общим собранием смету в полном ее объеме? Т.е есть обязательные платежи (вода, свет, дороги), а есть з.п и содержание администрации. Интересует обязана ли я оплачивать з.п и расходы связанные с администрацией? И При условии частичной моей оплаты взносов (обязательные платежи оплачивать буду) , могут ли на меня подать в суд и выиграть его или есть в законе момент, указывающий на то, что расходы администрации не лежат на садоводе-индивидуале?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны оплачивать только обязательные платежи (вода, свет, дороги). Бремя оплаты за содержание правления на Вас возложить не могут.

Спасибо! А может есть какая-то ссылка на закон, чтоб при условии давления в оплатах, можно было указать на незаконность действий правления?

Вы что то перепутали.