Как поступить с садоводами-индивидуалами, отказывающимися платить взносы по новому закону 217-ФЗ о садоводчестве и огородничестве?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по садоводу индивидуалу:

Новый закон 217 фз о садоводчестве и огородничестве, гласит, что теперь и индивидуалы тоже обязаны платить взносы, что делать с такими, кто отказывается на отрез оплачивать членский и целевой взнос? Хочу заметить: эти люди так же пользуются имуществом СНТ и живут на территории СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Нужно обращаться с заявлением к мировому судье по месту жительства садовода индивидуала в суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга с должника.