Если я работаю без трудовой книжки, возможно ли уменьшить количество отпускных дней до 14.

• г. Ростов-на-Дону

Если я работаю без трудовой книжки, возможно ли уменьшить количество отпускных дней до 14.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Гость_7295490, без трудовой книжки работать нельзя, запрещено законодательством. Если же Вы заключили гражданско-правовой договор на оказания услуг, то Вам отпуск не положен вообще.

Причем тут трудовая книжка. Если Вы работаете по трудовому договору, то продолжительность отпуска должна быть не менее 28 дней. ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Продолжительность отпуска осужденным к исправительным работам составляет 18 рабочих дней (ч. 6 ст. 40 УИК РФ).

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Здравствуйте. Если Вы работаете БЕЗ трудовой книжки, то Вы не оформлены официально по трудовому договору, а это означает, что работодатель может и не предоставлять Вам оплачиваемый отпуск вовсе. Право на получение оплачиваемого отпуска предоставляется Работникам только в рамках трудового договора (ст. 122 ТК РФ). Таким образом, без трудовой книжки по соглашению торон отпуск можно и уменьшить и увеличить. Свобода договора (ст.421 ГК РФ)