Доброй ночи ударили машину во дворе, нарушитель скрылся ни камер не чего не зафиксировало, что делать?

• г. Брест

Доброй ночи ударили машину во дворе, нарушитель скрылся ни камер не чего не зафиксировало, что делать?

Ответы на вопрос (1):

1) О вышеуказанном событии заявить в ДПС ОГИБДД. По факту вашего заявления органами будут приняты меры: оформлены справка формы № 154 о факте ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

2) Известить вашу страховую компанию о наступлении страхового случая по телефону. Работник компании зафиксирует это событие и высылает смс сообщение о том что ваше дело зарегистрировано за №

3) Направить почтой в страховую компанию -Заявление о страховой выплате, -Справку о дорожно-транспортном происшествии; -Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении-Извещение о дорожно-транспортном происшествии.

4) Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплат документы в течение 30 дней с даты их получения.

В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.

5) В случае отказа идете в суд с иском.