Последствия отсутствия прописки - как долго взрослому человеку и несовершеннолетним детям можно быть нигде прописанными и какие санкции могут быть применены

• г. Новосибирск

15.12.2011 года я, действуя за себя лично и как законный представитель своих несовершеннолетних детей, подписала договор купли-продажи и продала комнату в коммунальной квартире в городе Ростов-на-Дону (разрешение попечительского совета получала). выписались мы с детьми 13.12.2011 года. 17.12.2011 года я, действуя за себя лично и как законный представитель своих несовершеннолетних детей, подписала договор купли-продажи и приобрела квартиру в Новосибирске: 17.12.2011 года были сданы документы на гос. регистрацию, 26.12.2011 года мне сообщили о приостановлении гос. регистрации по причине неточностей в договоре купли-продажи. В приобретенной квартире прописаться таким образом возможности нет. в связи с этими обстоятельствами у меня вопрос: как долго можно быть нигде не прописанным взрослому человеку? Несовершеннолетним детям? В нашем случае это будет ориентировочно пол года. Какие санкции могут быть применены?

Ответы на вопрос (1):

Статья 6. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 06.12.2011) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор мест Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного "статьей 6.1" настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной "форме".

КоАП РФ предусматривает штраф за нарушение - Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации - Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по "недействительному" удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без "регистрации" по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.